Последние новости рубрики Экономика
Экономика

На деятельность учреждений социальной сферы Дзержинска дополнительно выделено 24 млн рублей

16 марта 2023 14:16  [611] Экономика

Около 24 млн рублей дополнительно направят на деятельность учреждений социальной сферы в Дзержинске. Как сообщили в пресс-службе Гордумы, решение было принято на внеочередном заседании городской Думы. 
 
Изменения произошли в основном за счет увеличения безвозмездных поступлений в бюджет муниципалитета. 
 
Так, около 3,3 млн.рублей предусмотрено на ремонт пищеблоков в школе №25 и детских садах №28 и 99. Для кронирования и спила деревьев на территории одиннадцати школ и восемнадцати детсадов направят порядка 3 млн рублей.

"Состояние школ и детских садов для нас один из приоритетов в расходовании средств бюджета, поскольку от этого зависит здоровье и защищенность наших детей. В этот раз бюджетные средства позволят сделать удобнее территорию нескольких десятков образовательных учреждений. После кронирования и спила старых аварийных деревьев там станет светлее и безопаснее. Кроме того будут обновлены пищеблоки, и поварам будет гораздо легче готовить для ребятишек вкусные и разнообразные блюда", - сказала председатель городской Думы Виктория Николаева. 

Более 8,2 млн рублей пойдет на закупку нового оборудования для городских стадионов. На "Химике" и "Капролактамовце" установят уличные светодиодные экраны, кроме того, на последней арене дополнительно заменят сидения на трибунах, купят боксерский ринг и мобильную уличную трибуну.

"Спортивные события привлекают большое количество болельщиков. Новшества призваны сделать их пребывание на матчах и состязаниях комфортным и более зрелищным, а в итоге, привлечь на стадионы еще больше жителей. Их эмоции и поддержка очень нужны спортсменам!",  - прокомментировал депутат, директор спортшколы "Салют" Андрей Куваев. 

Почти 2 млн рублей выделяется на подготовку лагеря "Город спорта" к летнему сезону. На объекте отремонтируют эвакуационные выходы и наружную пожарную лестницу, заменят сантехнику и уличные раковины, приобретут кровати, оборудуют места для хранения личных вещей.

Доходы городской казны на 2023 год после утвержденных корректировок составили 7,8 млрд рублей, расходы – 8,1 млрд рублей, дефицит – 271,6 млн рублей. 

Поделиться: