Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский Минпром организовал выездное совещание для кстовских предпринимателей

16 марта 2023 14:36  [811] Бизнес
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

В кстовском центре "Мой бизнес" прошло совещание, в котором приняли участие около 100 предпринимателей. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил активность малого и среднего бизнеса в Кстовском округе.

"Доля населения, работающего в малом и среднем бизнесе в Кстовском муниципальном округе, превышает треть от всех занятых в экономике района. Очень важно, чтобы компании, в которых трудится так много людей, использовали все возможные меры господдержки, позволяющие расширять бизнес, создавать новые рабочие места и повышать заработную плату", - подчеркнул глава нижегородского Минпрома.

В ходе мероприятия в Кстове обсуждались темы инвестпроектов в таких сферах, как промышленное производство, общепит, услуги, туризм. Кроме того, первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина провела личный прием предпринимателей в центре "Мой бизнес".

Одна из участников встречи - самозанятая Александра Мяскова - рассказала, что в центре "Мой бизнес" ей помогли составить бизнес-план для заключения социального контракта.

"Я занимаюсь фотографией, снимаю в основном портреты. Благодаря средствам соцконтракта смогла закупить необходимую технику и открыть мини-фотостудию. Это было бы невозможно без государственной поддержки. В дальнейших планах - открытие большой студии, собственные фотопроекты, а также запуск франшизы. На совещании я узнала много нового, что поможет реализовать мои планы", - поделилась Александра Мяскова.

Для того чтобы инициировать выездное совещание Минпрома в своем районе, предпринимателям необходимо обратиться в районный центр "Мой бизнес" или центр поддержки бизнеса. Анонсы мероприятий будут распространяться через администрации муниципалитетов, районные центры "Мой бизнес", через портал мойбизнес52.рф, а также официальные страницы регионального Минпрома и областного центра "Мой бизнес" в социальных сетях.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре "Мой бизнес", открытом в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". На базе центра работает горячая линия "Мой бизнес", где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Поделиться: