Последние новости рубрики Политика
Политика

Полковник юстиции Олег Кучеров назначен замруководителя Центрального МСУТ СКР

17 марта 2023 12:18  [1414] Политика

Фото: Центральный МСУТ СКР

Заместителем руководителя Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ назначен полковник юстиции Олег Петрович Кучеров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, соответствующий приказ подписан председателем СК РФ Александром Бастрыкиным.

Напомним, Центральный МСУТ СКР занимается расследованием дел в Приволжском и Уральском транспортных округах. Штаб-квартира ведомства расположена в Екатеринбурге.

Олег Кучеров родился в 1968 году в Нижнем Новгороде, закончил юрфак ННГУ им. Лобачевского, имеет большой опыт следственной работы.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, с 1994 по 2007 год Олег Кучеров занимал различные должности в органах следствия прокуратуры, а с 2007 года проходил службу в аппарате следственного управления - в частности, в Приволжском СУ на транспорте СК РФ.

Имеет награды: нагрудный знак "Почётный работник прокуратуры Российской Федерации", нагрудный знак "Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации", медаль "За верность служебному долгу", медаль "За безупречную службу" I степени, медаль "Ветеран следственных органов.

Поделиться: