Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Предприятие по производству автокомпонентов построят в Нижегородской области

20 марта 2023 16:30  [735] Бизнес

Предприятие по производству автомобильных сидений и замков планируется построить в Нижегородской области. Об этом сообщили в Корпорации развития региона.

Согласно информации, инвестор ООО "Пионер трейд" намерен реализовать проект в 2023 - 2029 годах.

По плану, на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода разместится производственный комплекс из двух зданий. Будет создано 50 рабочих мест. На данном этапе инвестор вложит в проект 75 млн рублей.

Объем производства составит 7500 единиц готовой продукции в месяц. Также на предприятии наладят переоборудование транспорта под спецтехнику.

"Мы стремимся поддерживать инвестпроекты с различным объемом инвестиций и по разным направлениям деятельности. Это проекты не только представителей крупного бизнеса, но и субъектов малого и среднего предпринимательства. Для каждого инвестора мы подбираем те меры поддержки и площадки, которые отвечают потребностям и запросам будущего предприятия. В данном случае мы говорим о проекте, объем инвестиций по которому не такой колоссальный, но сам проект значим для развития автомобильной отрасли", - отметил генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Ранее сообщалось, что бразильские инвесторы планируют вложить $1 млрд в строительство агрокомплекса в Нижегородской области.

Поделиться: