Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутат Думы Дзержинска Сергей Гаврюшкин оценил проект благоустройства сквера на проспекте Дзержинского

20 марта 2023 18:15  [785] Общество
Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Депутат по округу №29 Сергей Гаврюшкин в рамках объезда главы города пообщался с жителями, выдвинувшими проект благоустройства сквера на проспекте Дзержинского. Об этом сообщили в пресс-службе Гордумы.

Один из 46 проектов, которые дзержинцы выдвинули в этом году на конкурс по программе "Вам решать!", предлагает благоустроить зеленую зону между домами № 7 и №9 по проспекту Дзержинского. 

Благоустройство сквера включает в себя пешеходные дорожки, освещение, лавочки. 

Как рассказали горожане, они желают привести этот участок в порядок, сделать ухоженным и аккуратным. Сейчас он часто заставлен машинами, деревья и кустарники разрослись, состояние асфальта оставляет желать лучшего. 

"Я очень рад, что у нас на округе есть инициативные люди, которые решили поучаствовать в программе "Вам решать!". Проект благоустройства сквера на проспекте Дзержинского, выдвинутый жителями, лично мне очень понравился. Думаю, горожане его поддержат, и эта небольшая зеленая зона преобразится, станет уютнее и комфортнее", - сказал Сергей Гаврюшкин. 

"Между домами действительно достаточно места, чтобы обустроить уютную зону отдыха для всех, кто проживает в соседних домах и через дорогу, - отметил глава города Дзержинска Иван Носков. - Лавочки, свет, аккуратное ухоженное озеленение и что немаловажно асфальтировка проездов вокруг сквера вполне могут сделать из заросшего пустыря драйвер благоустройства и соседних дворов. Чтобы обновленный сквер обрел свой законченный вид, думаю, разумно было бы заменить заборы палисадников вокруг него на более эстетичный вариант. Управляющая компания не должна оставаться в стороне и продумать этот вопрос заранее".

Сергей Гаврюшкин пригласил присоединиться к инициаторам проекта всех горожан. Он напомнил, что сквер – часть старого города, с которого начинался Дзержинск, а для того, чтобы победить в конкурсном отборе и благоустроить территорию, нужно набрать как можно больше голосов за проект. 

Поделиться: