Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 500 лифтов заменят в 120 МКД Дзержинска в ближайшие два года

22 марта 2023 15:48  [558] Общество

Около 500 лифтов планируется заменить в 120 многоквартирных домах Дзержинска в ближайшие два года. Такие данные привел на заседании председатель комитета Думы Дзержинска по городскому хозяйству Олег Богданов.

Правительство Нижегородской области совместно с региональным оператором утвердили программу по замене в многоквартирных домах лифтового оборудования, нормативный срок эксплуатации которых составляет 25 лет и более. 

Новые современные лифты установят в многоквартирных домах, у которых средства на капремонт находятся на счете регионального оператора.

"Каждая кабина будет оборудована видеокамерой, подключенной к системе "Безопасный город". Это позволит снизить в разы вандализм и другие правонарушения", - пояснил Олег Богданов.

Директор департамента ЖКХ администрации города Александр Платонов добавил, что всего планируется к обновлению 56% лифтов МКД, которые отработали уже свыше 25 лет.  Совместно с Фондом капремонта региона муниципалитет работает над расширением перечня на следующий год, чтобы к 2025 году в Дзержинске не осталось старого лифтового оборудования.

Кроме того, в 2023 году в Дзержинске запланирован капремонт на 18 многоквартирных домах.

Теги:
Поделиться: