Последние новости рубрики Общество
Общество

Программу городских праздников на май 2023 года обсудили в Думе Дзержинска

22 марта 2023 18:54  [1080] Общество
Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Программа городских праздников на май 2023 года оказалась в центре внимания депутатов на заседании комитета по делам молодежи, науки и СМИ Думы Дзержинска.

Как рассказала начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дзержинска Анна Куликова, в День Победы 9 мая основным событием станет акция "Бессмертный полк", а вечером в городе запланирован праздничный салют. 

Центром праздничных мероприятий в День Победы станут площадь Дзержинского и площадь Героев. В городских парках пройдут различные концертные выступления.

Впервые в городе состоится историческая акция "Музей под открытым небом". Горожанам представят различные экспонаты времен Великой Отечественной войны, информационные стенды, образцы военной формы.

Кроме того, праздничные программы 9 мая пройдут в поселках Бабино, Гавриловка, Горбатовка, Желнино, Пыра, Дачный.

На День города в Дзержинске также запланировано множество различных мероприятий. Они пройдут на площади Дзержинского, на Окской набережной, на Парковой аллее, а также в городских скверах.

"Администрацией города сформирована очень насыщенная и разнообразная программа на любимые дзержинцами праздники 9 мая и День города. Остается пожелать успешной реализации всех планов, чтобы жители остались довольны  праздничными событиями", - сказал председатель молодежного комитета Ринат Реймов.

 

Поделиться: