Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородскую театральную постановку "Орфей и Эвридика" представили в концертном зале Московской филармонии

24 марта 2023 16:31  [825] Культура и отдых
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Коллектив нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина представил полусценическое исполнение оперы К.В. Глюка "Орфей и Эвридика" в Московской государственной академической филармонии.

Как рассказал художественный руководитель театра Алексей Трифонов, нижегородские артисты в 2023 году впервые выступали на данной площадке.

"Это большое достижение. А главное – теперь в театре есть замечательный оркестр La Voce Strumentale и оперные солисты высочайшего уровня, которые достойно могут представлять Нижний Новгород на самых лучших площадках, перед самой взыскательной публикой. В наших ближайших гастрольных планах – выступление с концертом в Санкт-Петербурге, в зале Зарядье в Москве, а в конце июня – на Дягилевском фестивале в Перми", - добавил худрук нижегородского оперного театра.

Зрители смогли насладиться не только виртуозным исполнением оперы К.В. Глюка, но и некоторыми элементами оригинальной постановки: запоминающимися костюмами, созданными Ольгой и Еленой Бекрицкими, визуальной проекцией, дополняющей сценическую реальность, и эффектными световыми решениями. Артистов трижды вызывали на бис. 

Напомним, что премьера оперы К.В. Глюка "Орфей и Эвридика" в постановке Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой состоялась в июне 2022 года в Нижнем Новгороде, в культурном центре "Пакгаузы" на Стрелке.

Ранее сообщалось, что традиционная "Ночь театров" пройдёт в Нижегородской области 25 марта.

Теги:
Поделиться: