Последние новости рубрики Общество
Общество

Университет Лобачевского и индонезийский Университет национального развития намерены совместно изучать технологии фактчекинга

27 марта 2023 17:24  [940] Общество

ННГУ им. Н.И. Лобачевского и индонезийский Университет национального развития "Ветеран" (Джокьякарта) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого намерены совместно изучать технологии верификации информации (фактчекинг), развивать образовательные программы по направлению "Искусственный интеллект и журналистика данных".

Как сообщает пресс-служба ННГУ, соглашение о сотрудничестве в области журналистики и массовых коммуникаций подписано 27 марта 2023 года

В рамках реализации соглашения вузы планируют проводить конференции и семинары, организовать программу двух дипломов, а также летние и зимние школы для студентов.

Стоит отметить, что уже в 2023 году студенты и преподаватели из индонезийского вуза-партнёра присоединятся к международному сетевому образовательному проекту по верификации информации СМИ и социальных медиа #СТУДFACTCHECK, который реализуется в Институте филологии и журналистики (ИФИЖ) ННГУ с 2020 года.

В Институте филологии и журналистики ННГУ уже началось совместное с коллегами из Индонезии обсуждение программы двойных дипломов по магистерской программе "Искусственный интеллект и журналистика данных".

СПРАВКА:
В 2021 году ННГУ им. Лобачевского заключил соглашение об академическом обмене с Исламским университетом Индонезии. Ежегодно в Университете Лобачевского на основных программах обучается несколько студентов из Индонезии в рамках межправительственных квот. В настоящее время обучаются четыре человека (трое из них на подготовительной программе).

Поделиться: