Последние новости рубрики Общество
Общество

Научный фестиваль ОМК в Выксе стал призером национальной премии "Событие года"

28 марта 2023 16:58  [588] Общество
Фото: пресс-служба ОМК

Фото: пресс-служба ОМК

Фестиваль науки и технологии "Будущее здесь", который Объединенная металлургическая компания (ОМК) провела в год своего 30-летия в пяти регионах, отметили на XI национальной премии "Событие года". Масштабный фестиваль, собравший больше семи тысяч гостей, стал вторым в номинации "Лучшее road show".

На фестивале, который ОМК провела совместно с Политехническим музеем, известные ученые знакомили детей и молодежь с современными научными открытиями и инженерными профессиями. Под руководством физиков гости проводили опыты, собирали и программировали роботов, участвовали в научных квизах. Главным событием фестиваля стало научное шоу от инженера-конструктора, автора программы "Галилео" и телепередачи "Ученые" Алексея Иванченко. В Выксе Нижегородской области для гостей также провели захватывающее электрическое шоу Tesla FX: с помощью трансформаторов тесла специалисты показали, как укротить молнию, и поведали о самых непостижимых загадках ученого Николы Тесла.

"В свой юбилейный год ОМК подарила жителям регионов, где расположены заводы компании, масштабный семейный фестиваль. Мы стремились сделать мероприятие, которое было бы интересно и полезно детям и взрослым, и показало им, насколько увлекательной может быть наука. Мы считаем важным поддерживать и развивать техническое творчество, популяризировать науку, говорить об экологических проблемах в регионах. Формат фестиваля отлично подошел для этого. Мы помогаем своим сотрудникам открывать новые увлечения и получать знания об устройстве мира, а поощрение интереса к науке и достижениям техники поможет привлечь в нашу команду новых, талантливых специалистов", – прокомментировал руководитель направления по корпоративной культуре и спецпроектам ОМК Ирина Сарычева.

Поделиться: