Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Пониженные ставки по налогу на прибыль для ряда компаний будут действовать в Нижегородской области до 2025 года

31 марта 2023 08:53  [780] Экономика

Депутаты ЗСНО на заседании 30 марта приняли решение о продлении пониженных ставок по налогу на прибыль до 2025 года для ряда компаний.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского Заксобрания, пониженные ставки будут действовать до 1 января 2025 года.

Спикер ЗСНО Евгений Люлин отметил, что благодаря изменениям федерального законодательства поддержка компаниям также будет действовать и в 2024 году. По мнению председателя нижегородского Заксобрания, регион и дальше обязан поддерживать предприятия из разных отраслей, для последующего обеспечения роста экономики.

Меры поддержки распространятся на компании, реализующие приоритетные инвестпроекты, а также на организации НХП. Кроме того, пониженные ставки будут применяться к предприятиям - участникам специальных инвестконтрактов.

"В нашем регионе ведется планомерная системная работа. Нижегородские компании уже получили больше пяти миллиардов рублей региональной поддержки – серьезные средства направлены в промышленность, IT-сектор, малое и среднее предпринимательство, агропромышленный комплекс. Сегодняшнее решение еще один важный шаг в этом направлении", - сказал Евгений Люлин.

Ранее сообщалось, что депутаты ЗСНО инициируют изменения правил назначения единого пособия для семей, имеющих земельные участки.

Поделиться: