Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Дзержинска организовала экскурсию для молодежи по исторической части города

31 марта 2023 09:15  [742] Общество
Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

В честь 93-летия Дзержинска городская Дума организовала экскурсию для молодежи по историческим местам города. Об этом сообщили в пресс-службе Гордумы.

В экскурсии приняли участие старшеклассники, представители Молодежного парламента и "Молодой гвардии", а также глава города Иван Носков и председатель Гордумы Виктория Николаева.

Участники экскурсии прогулялись по старому центру - от площади Дзержинского до дома со шпилем на проспекте Чкалова. Краевед Андрей Демидов рассказал о становлении Дзержинска, строительстве первых предприятиях, известных горожанах и знаковых событиях из истории Дзержинска.

"Дзержинск очень юн по историческим меркам. Однако этот срок в девяносто с небольшим лет включает множество событий, уникальных достижений, мысли и труд выдающихся горожан. Мы любим наш город и хотим, чтобы его история сохранялась и передавалась из поколения в поколение", - отметила председатель городской Думы Виктория Николаева идею проведения экскурсии. 

На площади Дзержинского была также организована выставка об истории города.

Мероприятие вызвало большой интерес у его участников. В конце экскурсии Андрей Демидов ответил на вопросы молодежи и депутатов.

Теги:
Поделиться: