Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗСНО предлагает сохранить за собственниками квартир право в любой момент создать ТСЖ

31 марта 2023 09:43  [583] Общество

Возможность сохранения за собственниками жилья права в любой момент создать свое ТСЖ предлагают установить депутаты нижегородского Заксобрания.

На заседании 30 марта парламентарии поддержали соответствующие поправки в законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ.

Ранее Госдума в первом чтении одобрила проект закона, устанавливающий запрет на замену выбранной общим собранием собственников помещений домоуправляющей компании другой управляющей компанией, а также на изменение способа управления многоквартирным домом, в течение одного года с даты проведения собрания собственников.

Председатель комитета ЗСНО по ЖКХ и ТЭК Владимир Беспалов подчеркнул, что поправка от нижегородского парламента обеспечит сохранение права собственников помещений в многоквартирном доме в любое время отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом в связи с изменением способа управления.

Поправка будет направлена в комитет Госдумы по строительству и ЖКХ.

Ранее сообщалось, что пониженные ставки по налогу на прибыль для ряда компаний будут действовать в Нижегородской области до 2025 года.

Поделиться: