Последние новости рубрики Общество
Общество

Дмитрий Краснов приобрел новую форму юнармейскому отряду одной из арзамасских школ

31 марта 2023 11:38  [589] Общество

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов приобрел новую форму юнармейскому отряду одной из школ Арзамаса.

Как сообщает пресс-служба нижегородского парламента, в конце марта в Арзамасе на базе школы №2 состоялось открытие муниципального этапа областных соревнований "Нижегородская Зарница", которые проходили в течение нескольких дней.

Каждый отряд проявил себя в 10 дисциплинах: стрельба, челночный бег, метание гранаты, силовая гимнастика, сборка-разборка автомата и пр.

"Впечатлениями со мной поделились юнармейцы 10-й школы. Они снова с победой, взяли и золото, и серебро. Как сами признаются, это результат титанического труда многих поколений зарничников, педагогов, традиции и серьезная подготовка. А еще – новая форма, в которой выступали на соревнованиях. Со слов ребят, помогала им увереннее держаться и стала частью успеха. Просьба по обновлению экипировки звучала на одной из наших с ними встреч. Рад, что вместе реализовали эту идею", - рассказал Дмитрий Краснов.

Зампредседателя областного парламента отметил, что все участники выступали достойно.

"С уверенностью скажу, что ребята мощные, увлеченные, настоящие патриоты и будущие защитники Отечества. Уже сейчас они лидеры, которые не только отстаивают честь своей команды, альма-матер, но и ведут за собой других, подают пример в общественной работе. Удачи победителям на следующих дивизионных соревнованиях", - отметил он в заключение.

Поделиться: