Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское отделение Социального фонда России закупило для льготников более двух тысяч путевок в санатории

31 марта 2023 12:11  [769] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское отделение Социального фонда России закупило для льготников более двух тысяч путевок в санатории. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, с начала года было приобретено 2 110 путевок на общую сумму более 59 млн рублей на санаторно-курортное лечение граждан льготной категории, которые состоят на учете для получения путевок на оздоровление.

Для взрослых продолжительность лечения составляет 18 календарных дней, для детей — 21, для людей с последствиями травм спинного мозга — 24 календарных дня.

Путевки приобретаются, исходя из стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортной организации в соответствии с постановлением Правительства РФ в размере, не превышающем 1 635,2 тыс. рублей — для инвалидов и детей-инвалидов, и 2 557,6 тыс. — для людей с заболеваниями и травмами спинного мозга.

В основном, для нижегородцев доступны санатории Нижегородской области и других регионов средней полосы России. Часть льготников получат путевки и на курорты южного направления.

Более подробно с программой можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что Соцфонд РФ назвал основные критерии, по которым назначают выплаты и пособия.

Также напомним, что депутаты нижегородского Заксобрания одобрили увеличение расходов на социальные направления на сумму в 1,7 млрд рублей.

Поделиться: