Последние новости рубрики Общество
Общество

Боец СВО: "Родина позвала – значит, надо идти защищать интересы своей страны"

31 марта 2023 13:48  [678] Общество

Боец СВО с позывным "Рысь" находится в плановом отпуске на родине в Нижегородской области. Он рассказал о настрое земляков, которые сегодня участвуют в специальной военной операции. 

"Я кадровый офицер, являюсь заместителем командира артиллерийского полка. Имею боевой опыт, участвовал в  Чеченской кампании. Моя позиция такая: Родина позвала – значит, надо идти защищать интересы своей страны. 

На СВО я с прошлого года. Уже начиная с учебки, мы чувствуем поддержку земляков. В среднем, раз в неделю получаем гуманитарку с самыми необходимыми вещами, в том числе запчасти к технике и автомобильные стекла с Борского стеклозавода. Особенно радуются бойцы письмам от нижегородских детей, которые поддерживают наш боевой дух. 

В нашем полку много нижегородцев. Настрой у воинов СВО боевой! Патриотизм и верность Отечеству для нас - не просто слова. Мой дед воевал против танков со свастикой в Великую Отечественную, и мы тоже сейчас видим эту же свастику на танках ВСУ. Как и наши деды, сейчас мы боремся с фашизмом. И во время моего отпуска я много общался с бывшими коллегами – военнослужащими запаса, которые очень хотят в качестве добровольцев встать на защиту Родины и попасть именно в наш полк", - рассказывает боец СВО.

Напомним, что в феврале 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

Поделиться: