Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Сергей Юран назначен новым тренером ФК "Пари НН" после отставки Артёма Горлова

04 апреля 2023 09:45  [1457] Спорт

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Артём Горлов покинул пост главного тренера "Пари НН". Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского футбольного клуба.

Напомним, 35-летний экс-тренер ФК "Енисей" официально возглавил тренерский штаб ФК "Пари Нижний Новгород" 31 декабря 2022 года. Он занял вакантное место после Михаила Галактионова, который в ноябре перешёл в московский "Локомотив".

Молодому перспективному аналитику не удалось реализовать смелые планы: под его руководством ФК "Пари НН" проиграл пять матчей и находится на 13 месте турнирной таблицы, а также на грани вылета из РПЛ.

Согласно информации, 4 апреля клуб и тренер расторгли контракт по соглашению сторон.

Занять освободившуюся должность пригласили известного советского и российского футболиста, тренера Сергея Юрана.

"Опытный тренер, великий игрок, который поработал с Лобановским, Романцевым и такими известными зарубежными тренерами, как Свен-Йоран Эрикссон, Бобби Робсон, Артур Жорже. Сергей Юран имеет опыт успешного решения задач с командами разного уровня. "Пари НН" должен показывать футбол, достойный нашего города. Желаем Сергею и нам всем удачи!" - прокомментировал назначение губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Сергей Николаевич Юран родился 11 июня 1969 года в Луганске. Выступал за местную "Зарю", киевское "Динамо", московский "Спартак", португальские клубы "Бенфика" и "Порту", английский "Миллуолл", немецкие команды "Фортуна" и "Бохум", а также за австрийский "Штурм".

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе киевского "Динамо" (1990). Чемпион России в составе московского "Спартака" (1999). Чемпион и обладатель Кубка Португалии в составе "Бенфики" (1993/1994). Чемпион Португалии в составе "Порту" (1994/1995). Чемпион Европы в составе молодёжной сборной СССР (1990).

После окончания карьеры игрока работает тренером, возглавлял российские команды и клубы из стран бывшего СССР. Последним местом работы Сергея Юрана были подмосковные "Химки", которые он покинул в августе 2022 года.

Поделиться: