Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Владимир Путин поручил кабмину до 1 июня уточнить параметры промышленной ипотеки

02 мая 2023 15:39  [673] Бизнес

Президент РФ Владимир Путин поручил федеральному правительство уточнить параметры программы промышленной ипотеки и проанализировать, нужно ли её расширить, увеличить суммы субсидий и сроки кредитования. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на пресс-службе Кремля.

Согласно информации, поручение было сформулировано по итогам пленарного заседания съезда и встречи главы государства с членами бюро Российского союза промышленников и предпринимателей.

Поручение президента направлено кабмину, которому предстоит его выполнить совместно с РСПП и региональными властями. О результатах работы необходимо доложить до 1 июня.

Программа "Промышленная ипотека" — это денежный заём у банка под залог недвижимости. Эта мера позволяет бизнесменам развивать дело даже в условиях ограниченного бюджета. Льготный заём с господдержкой могут взять предприниматели, чтобы приобрести готовую промышленную площадку и быстро запустить производство. Программа начала действовать в 2023 году и рассчитана, в первую очередь, на технологичные производства.

Поделиться: