Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские высокотехнологические ИТ-компании cмогут принять участие в бесплатной госпрограмме развития

10 мая 2023 09:57  [1131] Общество

Высокотехнологические ИТ-компании Нижегородской области приглашаются к участию на конкурсной основе в акселераторе "Спринт". Об этом сообщили в Фонде развития интернет-инициатив.

Согласно информации, акселератор "Спринт", организованный Фондом и Минцифры РФ,  является трехмесячной программой интенсивного развития для разработчиков ИТ-решений в области новых коммуникационных интернет-технологий: продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Акселерация рассчитана на 12 недель и направлена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

Нынешний отбор - второй в 2023 году и восьмой за все время действия программы. Суммарно 264 финалиста предыдущих отборов акселератора "Спринт" привлекли свыше 27 тысяч новых клиентов и получили дополнительную выручку в размере более 360 млн рублей.

Прием заявок на участие в акселераторе продлится до 6 июня 2023 года (до 23.59 по московскому времени) на сайте конкурса. Участники акселератора определятся по итогам конкурсного отбора. Старт программы запланирован на осень 2023 года.

Требований к объему выручки и срокам существования юридического лица, который планирует стать участником, нет. При этом, исходя из опыта предыдущих отборов, лучших результатов добиваются команды, которые уже совершили первые продажи и получили "обратную связь" от своих клиентов.

Подробную информацию об условиях участия, этапах конкурсного отбора и особенностях заполнения заявки можно найти на официальном сайте акселератора "Спринт". Конкурсная документация размещена в разделе "Официальные документы".

Напомним, что технологический фестиваль ЦИПР Tech Week пройдёт в Нижнем Новгороде с 29 мая по 4 июня.

Теги:
Поделиться: