(Корр. НТА А. Рукавишников): По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли девять пожаров, один из которых - в Нижнем Новгороде. При этом три человека погибли, а огнем повреждены шесть жилых домов и три строения.
Три пожара возникли от неосторожного обращения с огнем (два из них - при небрежном курении в нетрезвом состоянии), три - из-за коротких замыканий, один - по причине детской шалости со спичками.
В пятом часу утра в селе Большое Маресьево Лукояновского района на улице Кузнецова из-за нарушений при эксплуатации электробытовых приборов огнем уничтожен личный жилой дом, двор и имущество на площади 96 квадратных метров. На пепелище найдена мертвой 63-летняя женщина.
В третьем часу дня в Нижегородском районе в садоводческом обществе "Ракета" от небрежности при курении нетрезвого сына хозяйки сгорел сад и домик на площади 20 квадратных метров. На месте пожара обнаружен труп 30-летнего мужчины.
Около часа ночи в селе Журавлиха Починковского района на улице Молодежной в результате неправильного пользования самодельными электроприборами огнем уничтожен частный дом и имущество на площади 70 квадратных метров. На месте происшествия найдена мертвой двухлетняя девочка.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА