Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Ожидается, что скоро Горьковская железная дорога станет обладателем контрольного пакета акций ОАО "ФК "Локомотив-НН"

15 июня 2001 15:07 Спорт
Главный тренер нижегородского футбольного клуба "Локомотив" Валерий Синау на сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в редакции еженедельника "Аргументы и факты - Нижний Новгород", подвел промежуточный итог своей деятельности. Напомним, что Валерий Синау возглавил "Локомотив" 7 мая этого года, а с 31 мая он работает в клубе по контракту.

Главной проблемой, стоящей перед ним, Синау назвал приведение состава команды в удовлетворительное состояние. Неделю назад он провел проверку физических кондиций своих подопечных. Вывод был сделан удручающий - ни один из игроков, за исключением Валентина Нефедова, не соответствует среднему уровню футболиста профессиональной команды.

Следующей проверке игроки "Локомотива" подвергнутся после запланированной на 19 июня выездной встречи с тольяттинской "Ладой". Но уже сейчас ясно, что нынешний состав нужно укреплять. Иначе "Локомотиву", занимающему сейчас последнее место в турнирной таблице, трудно будет удержаться в первом дивизионе.

По словам Валерия Синау, сейчас команде приходится рассчитывать исключительно на поддержку руководства Горьковской железной дороги, потому что начальник ГЖД Хасян Зябиров кровно заинтересован в судьбе футбольного клуба. Кстати, ожидается, что скоро ГЖД станет обладателем контрольного пакета акций ОАО "ФК "Локомотив-НН". В настоящее время учредители ОАО ведут переговоры о продаже своих пакетов акций ГЖД.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: