В Нижнем Новгороде 60-летняя жительница Автозаводского района стала жертвой телефонных мошенников.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, пенсионерке в мессенджере поступило сообщение от неизвестного, который представился сотрудником банка.
Аферист сообщил пожилой женщине, что с её счетов неизвестные якобы переводят деньги в недружественную страну. Затем потерпевшей позвонил "сотрудник полиции", который подтвердил информацию. Чтобы обезопасить финансы, злоумышленники убедили нижегородку оформить кредиты в разных банках, а полученные денежные средства перевести на "безопасный счет".
Пенсионерка выполнила все указания мошенников и перевела кредитные деньги на продиктованные ей реквизиты. Общая сумма ущерба составила более 1,2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что нижегородец перевел на "безопасные счета" почти на 2 млн рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+