Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородское "Рост НН" увеличило производство стапеля для самолетов на 40%

06 августа 2024 16:14  [1155] Экономика

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Специалисты регионального центра компетенций вместе с сотрудниками ООО "Рост НН" подвели промежуточные итоги внедрения инструментов национального проекта "Производительность труда" на предприятии.

Как сообщает пресс-служба правительства  Нижегородской области, предприятие производит стапельную оснастку для авиационной и автомобильной промышленности.

В качестве эксперимента на предприятии была выбрана оптимизация процесса производства стапельно-сборочного оборудования для самолета ТУ-214. Эксперты РЦК проанализировали процесс на предприятии и выявили 18 "узких мест". Среди них была низкая пропускная способность рабочих мест на операции "зачистка после сварки", отсутствие прослеживаемости этапов изготовления стапельного оборудования, а также потеря времени на перемещение заготовок для погрузочно-разгрузочных работ.

По каждому пункту были предложены решения и разработан план мероприятий. Реализация этих изменений позволит к моменту завершения проекта увеличить выработку почти на 40% и ускорить время изготовления стапельно-сборочного оборудования почти на 17%. Кроме того, эксперты РЦК обучили бережливым технологиям восемь сотрудников компании и подготовили трех внутренних тренеров.

Ранее сообщалось, что нижегородский производитель металлических деталей увеличит выработку на 16% благодаря нацпроекту.

 

 

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031