Число автоаварий с участием детей выросло в регионе на 3,6% по итогам 2024 года.
Как рассказал руководитель нижегородской Госавтоинспекции, полковник полиции Владимир Ежов, всего на дорогах области произошло 546 таких аварий. В результате семь детей погибли, а еще 620 получили травмы. При этом число погибших детей по сравнению с 2023 годом снизилось почти втрое: с 19 до 7.
Начальник нижегородского УГИБДД рекомендовал всем родителям проводить профилактическое воспитание и разъяснять детям необходимость соблюдения Правил дорожного движения.
В свою очередь, замминистра образования и науки Нижегородской области Елена Перенкова отметила, что в 2025 году педагоги усилят работу с учащимися и родителями по профилактике детского травматизма на дорогах.
"Каждую последнюю пятницу месяца во всех школах проводятся классные часы по безопасности дорожного движения. Работы будет усилена", - добавила она.
Ранее сообщалось, что водитель автобуса сбил 10-летнего ребенка на переходе в Кстове.
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+