Нижегородские следователи СК завели уголовное дело после прорыва трубы с горячей водой 24 февраля, в результате чего пострадали три человека.
По данным пресс-службы СУ СКР в регионе, дело расследуется по статье УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.
Как НИА "Нижний Новгород" рассказали в пресс-службе ПИМУ, пострадавших госпитализировали в ожоговый центр. В частности, 57-летняя женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии.
Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему. Назначается комплекс судебных экспертиз. Ход расследования - на контроле прокуратуры.
Ранее о прорыве трубы высказались в АО "Теплоэнерго".
У НИА «Нижний Новгород» есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+