Последние новости рубрики Общество
Общество

Провизор Никонов предупредил нижегородцев об опасности популярного крема

12 марта 2025 16:14  [680] Общество

Главный редактор издания "Стационар-пресс", провизор Алексей Никонов сообщил в телеграм-канале "Бокал прессека" об отзыве в США популярного средства для ухода за кожей. По данным концерна L’Oréal, продукт мог быть загрязнён бензолом – веществом, которое может представлять канцерогенную опасность.  

Французский косметический гигант экстренно изъял всю линейку кремов, опасаясь их загрязнения вредным соединением. Производитель настоятельно рекомендует отказаться от использования этих средств для лечения акне и увлажнения кожи.  

Хотя в России официальных поставок этого крема не должно быть, в отдельных аптеках или магазинах он мог появляться. В Госдуме уже обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить продукцию бренда на российском рынке.  

"Ждём официальную позицию производителя или регулятора по российскому сегменту", – отметил Никонов.

У НИА «Нижний Новгород» есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31