Строительство подъездной дороги к ТПУ в Кстове получило положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщается в ЕГРЗ.
Подъездной путь проложат от автомобильной дороги Нижний Новгород-Кстово. Застройщиком выступает ГКУ региона "Главное управление автомобильных дорог".
Напомним, в апреле 2024 года госэкспертиза выдала положительное заключение на строительство ТПУ в Кстове — совмещённый железнодорожно-автомобильный транспортно-пересадочный узел станции Кстово. Он станет частью железнодорожной ветки Мыза – Кстово.
По проекту ТПУ будет состоять из здания с выходами на "остров" железнодорожной платформы, а также на площадки для посадки на автобусы; перронов для автобусов, разворотно-остановочной площадки и зоны для межрейсового отстоя. Пропускная способность транспортно-пересадочного узла составит более 6 700 человек в сутки.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+