Все 56 новых кабинок для канатной дороги поступили в Нижний Новгород и прошли приемку. Об этом сообщили в региональном "Центре развития транспортных систем".
Проверку оборудования выполнила АНО "Центр экспертиз Торгово-промышленной палаты Нижегородской области".
В начале апреля подрядчик приступит к установке кабинок, на время монтажных работ канатная дорога будет закрыта. Для транспортного обслуживания пассажиров ЦРТС планирует увеличить число пригородных поездов и автобусов между Нижним Новгородом и Бором.
Завершение монтажных работ запланировано к майским праздникам.
Ранее сообщалось, что госэкспертиза одобрила проект строительства канатной дороги через Оку в Нижнем Новгороде.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+