Инспекторы Росприроднадзора по Нижегородской области провели предварительную проверку после получения обращения о появлении мазутных пятен на Волге около Городца. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ведомстве в ответ на официальный запрос.
Напомним, житель Городца обнаружил мазутные пятна на поверхности Волги. Он опубликовал видеозапись в одном из городских сообществ в социальных сетях.
Как отмечают в межрегиональном управлении, за последнее время информации об аварийных сбросах в реку не зафиксировано. Специалисты Росприроднадзора запланировали выезд на место для установления возможных причин и масштаба проблемы.
По итогам выезда станут понятны дальнейшие действия ведомства. В случае превышения нормативов будут приниматься меры к природопользователям, осуществляющих хозяйственную деятельность на обследуемом участке акватории.
Ранее сообщалось, нижегородцы пожаловались на обрушение кусков штукатурки с дома на улице Белинского.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+