Власти не обнаружили свалку медикаментов на улице Поющева в Автозаводском районе, о которой накануне сообщили очевидцы и СМИ. Об этом редакции НИА "Нижний Новгород" сообщили в администрации района.
По словам местных жителей, возле гаражей валялись горы препаратов, среди которых были рецептурные антибиотики. Некоторые предположили, что лекарства принадлежали какой-то больнице или поликлинике. Но главред медицинского портала "Стационар-пресс" Алексей Никонов опроверг эти догадки. Он сказал, что упаковки медикаментов (фото опубликовало одно нижегородское СМИ) выполнены в дизайне, характерном для 1990-х годов. По мнению Никонова, если бы такое лекарство принадлежало больнице, то давно было списано и утилизировано по всем правилам.
Мы обратились за разъяснениями в райадминистрацию и выяснили, что чиновники выезжали на место с представителями гаражного кооператива. Но свалку, о которой сообщили местные, не нашли. После этого случая нижегородцев попросили впредь давать более точные координаты. В свою очередь власти пообещали оперативно реагировать на достоверную информацию.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+