Подрядчик повторно отправит документы по строительству метро на госэкспертизу, сообщили НИА "Нижний Новгород" в МКУ "ГУММиД".
Ранее выяснилось, что проект одного из этапов строительства нижегородского метро получило отрицательное заключение государственной экспертизы.
Как нам пояснили в "ГУММиД", этот этап строительства линии метрополитена — от тупиков за станцией "Горьковская" до станции "Сенной" — является самым масштабным и затратным, поскольку включает сооружение станций, прокладку путей и установку инженерных систем.
Оказалось, проект выполнен в полном объеме, однако из-за большого количества проектных решений и необходимости доработок по замечаниям экспертов не удалось завершить проверку в срок. При этом технические решения согласованы - а это основная часть проекта данного этапа.
В ближайшее время документация будет доработана и повторно представлена на экспертизу.
Ранее сообщалось, что завершить работы на станциях "Площадь Свободы" и "Сенная" планируют в конце 2026 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+