Канатная дорога в Нижнем Новгороде может возобновить работу раньше заявленного срока, сообщил журналистам замминистра транспорта и автодорог региона Денис Рябинин на выездном мероприятии 28 апреля.
По словам чиновника, канатку планируется запустить 1 мая.
"Технически все готово к запуску. Но для этого необходимо получить все разрешительные документы. Если за эти дни получим, то можем начать ранее, например, 30 апреля", - сказал он.
Монтаж новых кабин на канатной дороге практически завершен. В этом сегодня убедился корреспондент НИА "Нижний Новгород".
В ходе модернизации вдвое увеличили количество кабинок с 28 до 56. Они китайского производства. Их доставило и смонтировало АО "Урбантех канатные дороги".
Как рассказал исполнительный директор компании Борис Шлом, в кабинках установлены системы подогрева видеонаблюдения и связи пассажиров с диспетчером канатной дороги, а также ЖК-мониторы, колонки и USB-зарядки. Некоторые оборудованы дополнительными креплениями для велосипедов.
Напомним, что канатная дорога закрыта на модернизацию уже месяц. Говорили, что запустить ее планируется к майским праздникам.
На время ремонта увеличено количество электричек и автобусов. Также стартовали речные рейсы по маршруту Нижний Новгород - Бор.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+