Фото:
Строители занялись фасадом Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде. Институт развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО) поделился фотографиями со стройплощадки.
За стеной строительных лесов уже виднеются первые части большой "картины", которую придумала команда Института. С помощью перфорации по металлу на фасаде будет показана раскадровка движения хоккеистов в большой ледовой баталии.
Напомним, что возведение ледовой арены вместимостью 12 тысяч человек ведется с 2022 года. В декабре 2024-го состоялась презентация фасада будущего дворца. Его разработали специалисты ИРГСНО по заказу Корпорации развития региона и облправительства. Позже был обнародован проект раздевалки для ХК "Торпедо".
Сообщалось, что Ледовый дворец может быть сдан в эксплуатацию уже в августе 2025 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+