В первые майские праздники бригады скорой помощи в Нижнем Новгороде выезжали на экстренные и неотложные вызовы почти 4500 раз. Об этом рассказал главный редактор издания "Стационар-пресс" Алексей Никонов в своем телеграм-канале.
Сообщается, что основной причиной обращений стало ухудшение состояния пациентов с хроническими заболеваниями — в первую очередь, гипертонией и сердечной недостаточностью.
Зафиксированы 104 обращения, связанные с инсультом, и 19 — с подозрением на инфаркт. Кроме того, летальным исходом закончились два случая падения с высоты.
Несмотря на продолжительные выходные, всплеска отравлений алкоголем или пищей зафиксировано не было. Также сравнительно немного обращений касались травм: ушибы и переломы составили лишь около 5% от общего числа вызовов.
Ранее сообщалось, что нижегородца посоветовали вызывать врача на дом только при температуре выше 38 градусов и наличии выраженных симптомов ОРВИ или гриппа.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных