В центре Нижнего Новгорода временно запретят использование средств индивидуальной мобильности (СИМ) на время проведения мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в дептрансе города.
Ограничение введено в районах, где будут действовать транспортные перекрытия в связи с празднованием.
По словам представителей ведомства, запрет необходим, чтобы обезопасить участников мероприятий, а также для беспрепятственного прохождения колонн и работы экстренных служб.
Операторы проката электросамокатов уже получили уведомления о временных ограничениях.
Власти просят жителей и гостей города с пониманием отнестись к мерам и заранее планировать маршруты, выбирая альтернативные виды транспорта.
Ранее сообщалось, что некоторые автобусы изменят маршруты из-за ограничений проезда на центральных улицах города.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+