Последние новости рубрики Общество
Общество

Водное и авиашоу пройдет после парада в Нижнем Новгороде 9 Мая

09 мая 2025 09:06  [2146] Общество
Водное и авиашоу пройдет после парада в Нижнем Новгороде 9 Мая

Фото: АНО "Центр 800"

По завершении торжественных мероприятий (0+) на площади Минина и Пожарского 9 мая нижегородцев и гостей города ожидает продолжение празднования (0+) в виде водной и авиационной части парада. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

При благоприятной погоде около 12:50 в акватории реки Волга начнётся проход техники различных ведомств и организаций: МЧС, Ространснадзора, линейного управления МВД на транспорте и компании "Водолет". Всего планируется участие 24 единиц техники. Среди них — скоростные суда "Метеор" и "Валдай", спасательные гидроциклы, катера типа "Марлин", корветы, суда "Вьюн" и другие.

Примерно в 13:00 к торжествам присоединится авиация. Зрители смогут увидеть выступление пилотажной группы "Реакторы", а также пролёты боевых самолётов МиГ-29 и тяжёлого военно-транспортного Ил-76.

Наблюдать за зрелищем можно с обзорных площадок верхней части города, в частности с Нижневолжской набережной и с территории Нижегородского кремля.

Полную программу мероприятий (0+) в центре Нижнего Новгорода можно посмотреть здесь, а в районах города — тут.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031