В Нижнем Новгороде 12 мая стартуют работы по обновлению трамвайных путей на улице Октябрьской, сообщили в компании "Экологические проекты".
Модернизация затронет участок между улицей Большой Покровской и пересечением с Алексеевской. Его протяженность составляет 400 метров. Здесь планируется полностью заменить трамвайное полотно и контактную сеть.
На время ремонта движение автотранспорта по Октябрьской будет ограничено. Участок станет односторонним — проезд сохранится только в направлении Большой Покровской. Машинам придется двигаться по суженной проезжей части.
Завершить работы подрядчик намерен в течение трёх месяцев.
Напомним, в апреле стартовала замена трамвайных путей на улице Добролюбова. Работы ведутся на отрезке от пересечения с Ильинской до улицы Сергиевской. Их планируют завершить до конца мая.
При этом перекладка трамвайных путей на улице Бекетова подошла к концу. Сейчас их тестируют с помощью специального вагона.
Сообщалось также, что после майских праздников начнется ремонт Канавинского моста, который закончится осенью.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+