Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем правления управляющей компании "Роснано" Сергеем Куликовым. Об этом сообщается на сайте Кремля.
В ходе беседы обсуждались ключевые достижения компании, её роль в развитии наукоёмких технологий, а также конкретные инициативы, реализованные в регионах, включая запуск первого электрического таксомоторного флота в Нижнем Новгороде.
По словам Куликова, проект был поддержан губернатором региона Глебом Никитиным и стал возможен благодаря сотрудничеству с Московской биржей и привлечению порядка 800 инвесторов в рамках программы пре-IPO.
Он отметил, что это доказывает наличие спроса на технологические инвестиции.
Напомним, электротакси в Нижнем Новгороде запустили в январе 2023 года. В мае того же года Нижегородская область и компания Hyper в хорде конференции ЦИПР подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры для электротранспорта.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных