Последние новости рубрики Общество
Общество

Министр экологии Тужилин поручил оперативно убрать свалку на Сортировке

24 мая 2025 14:38  [809] Общество
Министр экологии Тужилин поручил оперативно убрать свалку на Сортировке

Фото: vk.com/sun_sortirovka

Несанкционированная свалка на Сортировке в Нижнем Новгороде привлекла внимание министра экологии Нижегородской области Владимира Тужилина. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства. 

Напомним, что жалобы местных жителей на горы мусора и шин появились на днях в паблике "Солнечная Сортировка" во "ВКонтакте". Со слов нижегородцев, этой свалке уже больше двух месяцев, и никому до этого нет дела. Вскоре после публикации поста на жалобы отреагировали в Канавинской районной администрации. Там заверили, что свалку уберут в первой декаде июня. 

Днем 24 мая стало известно, что на улице Энтузиастов работает большая комиссия во главе с министром экологии, главным госинспектором в области охраны окружающей среды региона Владимиром Тужилиным. 

"Здесь такой бардак! И он был организован не за один день. Люди совершенно справедливо возмущаются", - заявил глава профильного министерства. 

Он призвал ответственных лиц принять все меры для оперативной уборки мусора. Также министр пообещал, что ни он, ни его подчиненные не сдвинутся с места, пока не будет наведен порядок. 

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30