Выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) подарил Ардатовскому областному многопрофильному техникуму два новых легковых автомобиля Lada Granta. Машины станут использовать на практических занятиях студенты автошколы при техникуме – это будущие водители и мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей.
Таким образом, обучаясь по основной специальности, у студентов колледжа будет возможность посещать занятия в автошколе с практическим вождением на новых автомобилях.
На торжественной церемонии передачи авто управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков отметил, что поддержка молодых специалистов и студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений – одно из основных направлений социальной политики предприятия.
Сегодня в Выксе трудятся более 200 сотрудников из Ардатова. Для привлечения молодых специалистов из этого района ОМК создает комфортные условия для поиска работы. Местный центр подбора персонала оказывает поддержку при выборе специальности и заполнении анкеты кандидата. Для молодежи специалисты центра подбирают программы стажировок.
«Выксунский завод ОМК давно сотрудничает с Ардатовом и год назад стороны официально подтвердили намерения развивать это партнерство, подписав соглашение. Отмечу, что в документе были четко прописаны пункты о работе с молодежью и учебными заведениями, и каждый со своей стороны эти пункты неукоснительно соблюдает. Сегодня мы рады передать учебные автомобили, которые, надеемся, помогут получить практические навыки будущим водителям. Уверены, что сотрудничество с округом будет только крепнуть и приносить пользу жителям. Развитие касается и образовательной сферы. За год сотрудничества компания ОМК направила порядка четырех миллионов рублей на развитие образовательной базы и техникума», – сказал Александр Барыков.
В свою очередь, глава администрации Ардатовского муниципального округа Нижегородской области Георгий Жданкин отметил важность расширения поддержки сферы образования благодаря подписанному соглашению.
«Поддержка оказывается в комплексе. Предприятие, кроме учебных автомобилей, помогло улучшить условия в сварочных мастерских техникума. Все больше наших студентов проходят практику на заводе в Выксе – это то, к чему мы стремимся. Создать тесное взаимодействие между сферой образования и реальным сектором экономики, чтобы у молодежи была мотивация учиться и найти применение специальности, не уезжая из родного поселка», – подчеркнул глава администрации округа.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных