Из Нижнего Новгорода стартуют экскурсионные рейсы (0+) в Балахну на скоростном судне "Валдай". Об этом сообщили в "Центре развития транспортных систем" Нижегородской области.
Первые рейсы намечены на 12 и 15 июня.
Путешествие проходит в рамках маршрута под названием "Балахна — родина солеваров и кружевниц". В программу входит пешеходная экскурсия по городу, а также посещение исторического музея "Дом Плотникова". Здесь туристам представят экспозиции и выставки, а также проведут мастер-класс по кружевоплетению "Нить Акулины".
Следующим пунктом станет "Музей глины", где гости смогут принять участие в мастер-классе по лепке сувениров. Завершится экскурсия посещением "Музея Кузьмы Минина", посвящённого знаменитому уроженцу Балахны.
Кроме того, участники поездки смогут самостоятельно осмотреть территорию Покровского мужского монастыря.
Общая продолжительность экскурсии составляет 5 часов 20 минут. Переход по Волге от Нижнего Новгорода до Балахны занимает 40 минут в одну сторону. Время стоянки в городе — около 4 часов.
Отправление из Нижнего Новгорода — в 9:20 от причала №8, возвращение — в 14:40. Стоимость поездки составляет 1 850 рублей.
Ранее сообщалось о старте экскурсионных туров (0+) на "Валдае" до Макарьева.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных