Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудник нижегородского предприятия получил 2 года за хищение

11 июля 2025 11:11  [715] Происшествия
Сотрудник нижегородского предприятия получил 2 года за хищение

Саровский городской суд вынес приговор в отношении должностного лица одного из объектов оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области. Установлено, что он причастен к хищению денежных средств предприятия.

По данным пресс-службы УФСБ России по Нижегородской области и региональной прокуратуры, фигурант действовал намеренно, руководствуясь корыстными мотивами. Используя служебное положение и вводя в заблуждение других лиц, он незаконно завладел средствами организации.

Следственное управление СК России по Нижегородской области возбудило и расследовало уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ — "Мошенничество с использованием служебного положения".

Суд назначил обвиняемому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что суд продлил арест нижегородскому бизнесмену Дмитрию Дзепе, который обвиняется в мошенничестве и легализации имущества.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031