Фото:
В Богородском районе Нижегородской области 18-летняя жительница деревни Ушаково стала жертвой телефонных мошенников и лишилась более 168 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
По данным полиции, неизвестный позвонил девушке через мессенджер и представился сотрудником Центробанка. Злоумышленник сообщил, что её личный кабинет на портале госуслуг якобы взломали, а от её имени уже поданы заявки на оформление кредитов.
Чтобы якобы предотвратить незаконное получение займов, мошенник убедил потерпевшую следовать его инструкциям. Он настоял, чтобы девушка подтвердила заявки в банках, а затем перевела полученные средства на так называемые "резервные счета" для погашения задолженностей.
Не подозревая обмана, девушка оформила несколько кредитов и перевела на указанные счета в общей сложности 168 664 рубля.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ — "Мошенничество". Полицейские устанавливают личности причастных к преступлению.
Ранее сообщалось, что за один день мошенники обманули пять нижегородских пенсионерок на 2,6 млн рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+