Фото:
Волонтёром-поисковиком может стать любой совершеннолетний человек. Специальной подготовки на старте не требуется. Об этом в интервью НИА "Нижний Новгород" сообщила пресс-секретарь ПСО "Волонтер" Катерина Большакова.
Главное условие, по словам Большаковой, — наличие свободного времени и готовность помогать.
"В отряде люди разных профессий. Достаточно выехать на поиск — новичка отправят с опытным добровольцем. В дальнейшем можно пройти обучение по навигации, компасу и радиообмену", — пояснила она.
По ее словам, организация не получает государственного финансирования. Все снаряжение, еду и топливо добровольцы оплачивают самостоятельно, за исключением отдельных грантов, которые направляются на приобретение оборудования.
Напомним, что в августе в Нижегородской области пропали более 200 человек.
Также сообщалось, что 110-летнюю пенсионерку из Арзамаса нашли живой после трех дней в лесу.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+