Фото:
В Нижнем Новгороде суд приостановил работу торговой точки с шаурмой на 14 суток из-за нарушений при расторжении трудовых договоров с иностранными работниками. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Индивидуальный предприниматель, владеющий павильоном, не направил в установленный срок уведомление об увольнении двух граждан Таджикистана в управление по вопросам миграции. По закону, такое уведомление должно быть подано в течение трёх рабочих дней.
Суд признал бизнесмена виновным по части 3 статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ — "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства". В качестве наказания назначено административное приостановление деятельности на две недели.
Сотрудник Ленинского районного отделения судебных приставов выехал на место, вручил предпринимателю требование о немедленном прекращении работы и опечатал торговую точку после того, как владелец вывез все продукты.
Кроме того, пристав предупредил предпринимателя об ответственности за самовольное возобновление деятельности. В течение всего срока приостановки сотрудники ФССП будут контролировать исполнение решения суда.
Ранее сообщалось, что троих мигрантов выдворят из страны по итогам рейда по общепиту в Канавинском районе.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+