Фото:
Нижегородское "Торпедо" может переехать на новую арену к Новому году. Об этом сообщил президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов, отвечая на вопросы журналистов после презентации формы Фонбет Недели Звезд Хоккея 2026 на форуме "Россия – Спортивная держава".
Морозов отметил, что в ближайшее время в Нижнем Новгороде планируется открытие нового ледового дворца. По его словам, лига внимательно подходит к выбору площадок для проведения крупных мероприятий.
"У нас есть новые дворцы, которые недавно были построены, и еще в Нижнем Новгороде скоро планируется открытие. Мы тщательно подходим к выбору города — никогда не проводим Матч звезд (6+) два года подряд в одном и том же месте, нужно расширять географию. Есть новые арены, есть заинтересованные регионы", — рассказал глава КХЛ.
При этом Нижний Новгород пока не подавал заявку на проведение следующего Матча звезд. "Сначала нужно переехать", — уточнил Морозов.
Президент КХЛ подчеркнул, что подготовка к открытию новой арены уже находится на завершающем этапе. "Все идет к тому, что "Торпедо" перед Новым годом переедет на новую арену. Мы получили официальное письмо от клуба с датой, к которой все готовятся и стремятся. Будут проведены тестовые мероприятия — сначала сыграют команды МХЛ, чтобы протестировать заполняемость трибун и работу служб, чтобы ничто не мешало проведению матчей КХЛ на самом высоком уровне", — добавил Морозов.
Ранее о переезде на Ледовую арену на Стрелке высказался Евгений Забуга, гендиректор "Торпедо". На начало октября строительная готовность объекта составляла почти 96%. Как сейчас выглядит арена, можно посмотреть здесь.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+