Некрополист Анатолий Москвин останется в психиатрической больнице до середины июня 2026 года. Такое решение 15 декабря принял Ленинский районный суд, сообщает ИА "Время Н".
Заседание прошло в закрытом формате. По его итогам принято решение о продлении принудительного лечения "кукольника" на 6 месяцев. Основанием стало представление главного врача психиатрической больницы №2, поступившее в суд в конце ноября.
Москвина задержали в 2011 году. Тогда в его квартире и гараже обнаружили более 20 мумифицированных кукол из тел подростков. В 2012 году его признали невменяемым и отправили на лечение. С тех пор срок принудительного лечения неоднократно продлевали. Последний раз это произошло в мае 2025 года.
Осенью в СМИ появилась информация о возможной выписке Москвина, однако специалисты подчеркнули, что подобные решения принимает исключительно суд, а заседания на тот момент еще не было.
Позднее в прессе появилось видеоинтервью с Москвиным, где он утверждал, что может быть переведен в интернат. В том же интервью он признался, что пишет мемуары о своей любви к девочкам.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+