Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородца Илью Мясковского внесли в список экстремистов

19 декабря 2025 09:20 Происшествия
Нижегородца Илью Мясковского внесли в список экстремистов

Фото: соцсети Ильи Мясковского

Нижегородский активист и бывший преподаватель истории Илья Мясковский* попал в перечень террористов и экстремистов, опубликованный на официальном сайте Росфинмониторинга.

Попадание в данный список влечет за собой автоматическую блокировку всех счетов в банках. После этого человек может использовать свои средства исключительно для уплаты налогов, штрафов, а также получения социальных выплат, включая пенсии и пособия.

Сам Мясковский сообщил в своем телеграм-канале, что не получал никаких уведомлений о включении в реестр. Он отметил, что причины такого решения ему неизвестны, а также добавил, что его банковские счета уже оказались заблокированы.

Напомним, в конце 2023 года Илью Мясковского оштрафовали на 250 тысяч рублей по обвинению в дискредитации российской армии. Суд признал его виновным по пяти эпизодам. Прокуратура тогда настаивала на назначении наказания в виде 3,5 лет лишения свободы.

* 24 декабря 2025 года стало известно, что Мясковского исключили из указанного перечня. 

Ранее в список внесли двух 17-летних уроженцев Дзержинска.  

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: