Фото:
Нижегородский мэр Юрий Шалабаев высказался о возможном присоединении Бора к областному центру на встрече с представителями СМИ 30 декабря, передает НИА "Нижний Новгород".
Градоначальник отметил, что положительно оценивает опыт объединения с Кстовским округом. Для Нижнего это открыло дополнительные возможности территориального развития, а Кстово получило доступ к участию в региональных и федеральных программах. В частности, по одной из таких программ в следующем году на территории городского округа планируется благоустроить шесть общественных пространств, три из которых находятся в Кстовском районе.
"Будет инициатива — будем рассматривать. Опыт Кстовского района показал, что это рабочая и выгодная для всех муниципалитетов история. Так формируется агломерация", — подчеркнул мэр.
Напомним, в интервью НИА "Нижний Новгород" экс-глава Кстовского округа и действующий председатель правительства ДНР Андрей Чертков предположил, что следующими в очереди на слияние с приволжской столицей — Бор и Богородск.
Также сообщалось, что Шалабаев оставил главой Кстовского района Ивана Уланова.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+