Фото:
В Выксе перед судом предстанет сотрудник коммунальной службы. Ее обвиняют в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщили в СКР по Нижегородской области.
Напомним, в январе 2026 года на улице Красные Зори с крыши многоквартирного дома на местную жительницу упали снег и наледь. Женщину с травмами доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь. После инцидента региональное управление СК возбудил уголовное дело. А председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручал руководителю СУ СК по Нижегородской области доложить о ходе и результатах расследования.
Следователи считают, что причиной произошедшего стало ненадлежащее исполнение обязанностей мастером по эксплуатации и обслуживанию дома одной из управляющих компаний. По версии СК, специалист не обеспечила своевременную и качественную очистку кровли, что создало реальную угрозу для жизни и здоровья людей.
По данным областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что инженера ДУКа осудят после падения наледи на ребенка на Автозаводе.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+